Informationen für unsere Kunden und Partner zur Corona-Krise

Dank der Lockerungen von Maßnahmen zur Eindämmung der Pandemie und der langsam einkehrenden Routine sind wir wieder in vollem Umfang für Sie erreichbar.

Aus Sicherheitsgründen gehen dennoch einige unserer Mitarbeiter ihrer Tätigkeit zwischenzeitlich im Home Office nach.

Unter Einhaltung der Anstands- und Hygieneregeln sind Kundenbesuche wieder möglich. Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit Ihrem Ansprechpartner.

Wir können Ihnen versichern: Lieferzeiten sind unverändert, Produkte wie gewohnt verfügbar und Services ohne Einschränkungen nutzbar.

So erreichen Sie uns:

Die einfachste Möglichkeit, wenden Sie sich per Email an uns. Die Email wird an einen diensthabenden und zuständigen Mitarbeiter bzw. Mitarbeiterin weitergeleitet.

Verwenden Sie für allgemeine Fragen bitte info@dehn.at und bei technischen Fragen technik@dehn.at

Selbstverständlich erreichen Sie auch Ihren persönlichen Ansprechpartner:

Ihr Ansprechpartner Telefon Email
Vertriebsaussendienst Region Nord und West Stefan Greisberger 0664 4645101 stefan.greisberger@dehn.at
Vertriebsaussendienst Region Mitte, Angebote und Projekte Sulejman Dedic 0664 88874020 sulejman.dedic@dehn.at
Vertriebsaussendienst Region Süd Manfred Lipouschek 0664 3868118 manfred.lipouschek@dehn.at
Vertriebsaussendienst Region Ost Norbert Kugler 0664 4645103 norbert.kugler@dehn.at
Produkte, Preise, Lieferzeiten Christian Bauernschmid 07223 80356 14 oder Homeoffice: 0664 1809186 christian.bauernschmid@dehn.at
Formelle Angelegenheiten Karl Martini 07223 80356 11 oder Homeoffice: 0664 4645105 karl.martini@dehn.at
Administration Barbara Fürthaler 07223 80356 13 barbara.fuerthaler@dehn.at
Administration Martina Hartl 07223 80356 12 martina.hartl@dehn.at
Marketing Reinhard Schnabel 07223 80356 15 reinhard.schnabel@dehn.at
Geschäftsführer Andreas Kaltenbrunner 0664 4645100 andreas.kaltenbrunner@dehn.at
nach oben

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzerklärung.
Wenn Sie in die Nutzung von Cookies eingewilligt haben, können Sie dies jederzeit nach Klick auf den Link "Cookie-Einstellungen ändern" im Footer der Seite widerrufen.

  • Details anzeigen Details ausblenden
    Notwendig

    Diese Cookies sind für den Betrieb der Seite unbedingt notwendig und ermöglichen beispielsweise sicherheitsrelevante Funktionalitäten. Außerdem können wir mit dieser Art von Cookies ebenfalls erkennen, ob Sie in Ihrem Profil eingeloggt bleiben möchten, um Ihnen unsere Dienste bei einem erneuten Besuch unserer Seite schneller zur Verfügung zu stellen.

    Statistik & Marketing

    Um unser Angebot und unsere Webseite weiter zu verbessern, erfassen wir anonymisierte Daten für Statistiken und Analysen. Mithilfe dieser Cookies können wir beispielsweise die Besucherzahlen und den Effekt bestimmter Seiten unseres Web-Auftritts ermitteln und unsere Inhalte optimieren.