Informationen für unsere Kunden und Partner zur Corona-Krise

Da ein Ende der Maßnahmen zur Eindämmung der Pandemie noch nicht in Sicht ist und während dieser Zeit das Risiko so gering als möglich zu halten, befinden auch wir uns vorübergehend in eingeschränktem Betrieb. 

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass derzeit keine Besuche an unseren Standorten möglich sind.

Einige unserer Mitarbeiter gehen ihrer Tätigkeit nun im Home Office nach.

Weitere Mitarbeiter wechseln in verschiedenen Modis in ihrer Bürotätigkeit ab. Haben Sie bitte Verständnis, dass fallweise ihre Anfragen nicht sofort beantwortet werden können. 

Geschäftsreisen und Kundenbesuche finden zur Zeit nicht statt.

So erreichen Sie uns:

Die einfachste Möglichkeit, wenden Sie sich per Email an uns. Die Email wird an einen diensthabenden und zuständigen Mitarbeiter bzw. Mitarbeiterin weitergeleitet.

Verwenden Sie für allgemeine Fragen bitte info@dehn.at und bei technischen Fragen technik@dehn.at

Sie erreichen uns auch persönlich. Bedenken Sie bitte, dass während dieser Phase unsere Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen nicht immer zu normalen Bürozeiten erreichbar sind.

Ihr Ansprechpartner Telefon Email
Vertriebsaussendienst Region Nord und West Stefan Greisberger 0664 4645101 stefan.greisberger@dehn.at
Vertriebsaussendienst Region Mitte, Angebote und Projekte Sulejman Dedic 0664 88874020 sulejman.dedic@dehn.at
Vertriebsaussendienst Region Süd Manfred Lipouschek 0664 3868118 manfred.lipouschek@dehn.at
Vertriebsaussendienst Region Ost Norbert Kugler 0664 4645103 norbert.kugler@dehn.at
Produkte, Preise, Lieferzeiten Christian Bauernschmid 0664 1809186 christian.bauernschmid@dehn.at
Formelle Angelegenheiten Karl Martini 0664 4645105 karl.martini@dehn.at
Administration Barbara Fürthaler barbara.fuerthaler@dehn.at
Administration Martina Hartl martina.hartl@dehn.at
Marketing Reinhard Schnabel reinhard.schnabel@dehn.at
Geschäftsführer Andreas Kaltenbrunner 0664 4645100 andreas.kaltenbrunner@dehn.at

Sie erreichen uns auch persönlich. Bedenken Sie bitte, dass unsere Mitarbeiter während dieser Phase nicht immer zu normalen Bürozeiten erreichbar sind. 

nach oben

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzerklärung.
Wenn Sie in die Nutzung von Cookies eingewilligt haben, können Sie dies jederzeit nach Klick auf den Link "Cookie-Einstellungen ändern" im Footer der Seite widerrufen.

  • Details anzeigen Details ausblenden
    Notwendig

    Diese Cookies sind für den Betrieb der Seite unbedingt notwendig und ermöglichen beispielsweise sicherheitsrelevante Funktionalitäten. Außerdem können wir mit dieser Art von Cookies ebenfalls erkennen, ob Sie in Ihrem Profil eingeloggt bleiben möchten, um Ihnen unsere Dienste bei einem erneuten Besuch unserer Seite schneller zur Verfügung zu stellen.

    Statistik & Marketing

    Um unser Angebot und unsere Webseite weiter zu verbessern, erfassen wir anonymisierte Daten für Statistiken und Analysen. Mithilfe dieser Cookies können wir beispielsweise die Besucherzahlen und den Effekt bestimmter Seiten unseres Web-Auftritts ermitteln und unsere Inhalte optimieren.