Hinweis: Sie sind Endanwender oder Interessent aus dem privaten Umfeld? Bitte wenden Sie sich an einen Fachbetrieb (Elektroinstallationsbetrieb oder Blitzschutzbauer) in ihrer Nähe oder informieren Sie sich in unserem Downloadbereich über unsere Druckschriften und Branchenlösungen.

Ansprechpartner DEHN AUSTRIA

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb - Außen- und Innendienst sowie zum Thema "Wiederkehrende Prüfungen von EuK-Vorrichtungen" und "DEHNsupport Toolbox".

Im Vertriebsinnendienst

Für Elektrogroßhandel, Blitzschutzfachfirmen, Industrie, Energieversorgungsunternehmen, Elektrohandwerk, Planer, Schaltanlagenbauer, Ingenieurbüros.

Name Telefon E-Mail
Produkte, Preise, Lieferzeiten: Christian Bauernschmid 07223 80356 14 christian.bauernschmid@dehn.at
Angebote, Projekte: Sulejman Dedic 07223 80356 17 sulejman.dedic@dehn.at
Administration: Barbara Fürthaler 07223 80356 13 barbara.fuerthaler@dehn.at
Martina Hartl 07223 80356 12 martina.hartl@dehn.at
Marketing: Reinhard Schnabel 07223 80356 15 reinhard.schnabel@dehn.at
Formelle und innerbetriebliche Angelegenheiten: Karl Martini 07223 80356 11 karl.martini@dehn.at
Andreas Kaltenbrunner, Geschäftsführer 0664 4645100 andreas.kaltenbrunner@dehn.at

Im Vertriebsaußendienst

Für alle technischen Auskünfte, Fragen zu Normen und Lösungen in ihrer Region.

Name Telefon E-Mail
Region Nord und West: Stefan Greisberger 0664 4645101 stefan.greisberger@dehn.at
Region Mitte: Sulejman Dedic 0664 88874020 sulejman.dedic@dehn.at
Region Süd: Manfred Lipouschek 0664 3868118 manfred.lipouschek@dehn.at
Region Ost: Norbert Kugler 0664 4645103 norbert.kugler@dehn.at

Für "Wiederkehrende Prüfung von EuK-Vorrichtungen"

Für wiederkehrende Prüfungen gebrauchter EuK-Garnituren bei uns im Haus und bei Ihnen vor Ort.

Name Telefon E-Mail
Sulejman Dedic 07223 80356 17 sulejman.dedic@dehn.at

Bei Fragen zur Software DEHNsupport Toolbox.

Unsere elektronische Planungshilfe DEHNsupport Toolbox.

Name Telefon E-Mail
Stefan Greisberger Tel.: 0664 4645101 stefan.greisberger@dehn.at
nach oben

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzerklärung.
Wenn Sie in die Nutzung von Cookies eingewilligt haben, können Sie dies jederzeit nach Klick auf den Link "Cookie-Einstellungen ändern" im Footer der Seite widerrufen.

  • Details anzeigen Details ausblenden
    Notwendig

    Diese Cookies sind für den Betrieb der Seite unbedingt notwendig und ermöglichen beispielsweise sicherheitsrelevante Funktionalitäten. Außerdem können wir mit dieser Art von Cookies ebenfalls erkennen, ob Sie in Ihrem Profil eingeloggt bleiben möchten, um Ihnen unsere Dienste bei einem erneuten Besuch unserer Seite schneller zur Verfügung zu stellen.

    Statistik & Marketing

    Um unser Angebot und unsere Webseite weiter zu verbessern, erfassen wir anonymisierte Daten für Statistiken und Analysen. Mithilfe dieser Cookies können wir beispielsweise die Besucherzahlen und den Effekt bestimmter Seiten unseres Web-Auftritts ermitteln und unsere Inhalte optimieren.