Kontakt

Sitz in Österreich:

DEHN AUSTRIA GmbH

                                                               
Volkersdorf 8
A-4470 Enns
 
Tel.: +43 7223 80356
Fax: +43 7223 80373
E-Mail: info@dehn.at
                                                                                                      Anfahrtsplan (PDF) auf die Karte klicken
 
Sie sind Endanwender oder Interessent aus dem privaten Umfeld? Bitte wenden Sie sich an einen Fachbetrieb (Elektroinstallationsbetrieb oder Blitzschutzbauer) in ihrer Nähe oder informieren Sie sich in unserem Downloadbereich über unsere Druckschriften und Branchenlösungen.

Ihre Ansprechpartner im Vertriebsinnendienst:

Für Elektrogroßhandel, Blitzschutzfachfirmen, Industrie, Energieversorgungsunternehmen, Elektrohandwerk, Planer, Ingenieurbüros, Medienvertreter
 
Produkte, Preise, Lieferzeiten:
 
Christian Bauernschmid                                      Tel.: 07223 80356 14                christian.bauernschmid@dehn.at
Angebote, Projekte:
 
Sulejman Dedic                                                     Tel.: 07223 80356 17                 sulejman.dedic@dehn.at
Administration:
 
Roswitha Wallmüller                                             Tel.: 07223 80356 13                 roswitha.wallmueller@dehn.at
Martina Hartl                                                          Tel.: 07223 80356 12                 martina.hartl@dehn.at
Marketing:
 
Reinhard Schnabel                                                Tel.: 07223 80356 15                 reinhard.schnabel@dehn.at
Formelle und innerbetriebliche Angelegenheiten:
 
Karl Martini                                                            Tel.: 07223 80356 11                  karl.martini@dehn.at
Andreas Kaltenbrunner, Geschäftsführer        Tel.: 0664 4645100                     andreas.kaltenbrunner@dehn.at

Ihre Ansprechpartner im Vertriebsaußendienst:

Für alle technischen Auskünfte, Fragen zu Normen und Lösungen in ihrer Region.
 
Region West: Hannes Ploner                              Tel.: 0664 4645101                     hannes.ploner@dehn.at 
Region Mitte: Sulejman Dedic                            Tel.: 0664 88874020                   sulejman.dedic@dehn.at
Region Nord: Andreas Kaltenbrunner              Tel.: 0664 4645100                     andreas.kaltenbrunner@dehn.at
Region Süd: Manfred Sommer                           Tel.: 0664 4645104                     manfred.sommer@dehn.at
Region Ost: Norbert Kugler                                 Tel.: 0664 4645103                     norbert.kugler@dehn.at
Für technische Auskünfte und Fragen zu unserer Software DEHNsupport Toolbox:
 
Hannes Ploner                                                       Tel.: 0664 4645101                     dehnsupport@dehn.at